вторник, 7 февраля 2012 г.

Насморк, головная боль? Нет!

Share/Bookmark



 Хочу поделиться с вами нашими чудесными бальзамами. Мы называем их "Бальзам от насморка" и "бальзам от головной боли"Бальзам от насморка спасает нашу семью уже третий год от этой болячки. Когда Онищенко пугал всю страну и требовал носить везде и всюду маски марлевые, мы знали, что  наши бальзамы спасут нас лучше всякой маски. Помазал кремом вокруг ноздрей и пошел в люди. Пусть чихают вокруг-не страшно. А уж, когда идем за покупками в супермаркеты или едем в маршрутке, то обязательно пользуемся бальзамом от насморка. Хоть он и называется-от насморка-помогает и при простуде и при больном горле. 


Вот его характеристики:
" Продукт создан на основе природных компонентов. Содержит уникальный комплекс эфирных масел.
 Бальзам от насморка или тонизирующий аромабальзам "Альпийская формула"обеспечивает защиту дыхательных путей от вирусов. 

Применяется как лечебно – профилактическое средство при респираторных заболеваниях. 
Способ применения
Нанести небольшое количество крема на область вкруг ноздрей. Перед употреблением обязательно проводится проба на чувствительность: средство наносят на внутреннюю поверхность предплечья, и, при отсутствии аллергии, средство разрешается к применению. 

Бальзам от насморка – отличное средство, которое вернет вам здоровое дыхание, и восстановит чувствительность к запахам. Для лечения и профилактики насморка необходимо наносить бальзам от переносицы к гайморовым пазухам, но весьма аккуратно, чтобы не попасть в глаза.

При простуде его можно использовать для лечения детей и взрослых. При этом выдавите из тюбика бальзам и разотрите им спину и грудь. Детям можно нанести бальзам на стопы ножек.
Проникая через кожу, эфирные масла достигают бронхов и легких. В то же время, вдыхая испарения лекарственных растений, вы обеспечиваете благотворное действие на слизистую носа.

Если вы затянули с лечением простуды и у вас начинается кашель, болит горло, сделайте ингаляцию. Для этого в 2-х литрах кипятка растворите несколько капель бальзама.   
Накрывшись полотенцем, вдыхайте носом горячий воздух и выдыхайте ртом. Для маленьких детей можно приготовить лечебную ванну - в 20 л воды разведите бальзам от насморка. Он предохранит вас от простудных инфекций в дни эпидемий, спасет вашего ребенка от пропусков занятий в школе и восстановит здоровое дыхание через нос.
Отличное профилактическое средство. Заменяет марлевую повязку т.к. сразу увлажняет слизистую носа. А это самый сильный барьер против бактерий.

Имеет приятный запах, консистенцию крема, абсолютно безвреден, убирает отек слизистой.

Выбирая назальные капли, далеко не все внимательно читают инструкцию.
 А ведь в ней черным по белому написано, что препараты можно употреблять не более трех-четырех, максимум пяти дней и что они сильно высушивают слизистые оболочки носа. И это еще полбеды.

 У них есть и противопоказания: раз капли суживают сосуды, то, естественно, они могут всасываться и повышать артериальное давление. Следовательно, применять их нежелательно при артериальной гипертонии 2-3 степеней. По этой же причине они не рекомендуются больным с выраженным атеросклерозом. Кроме того, в качестве побочного явления указывается и тахикардия (сердцебиение). Многие просто не подозревают о возможных последствиях применения такого привычного средства, как, например, нафтизин.
Если же подобных серьезных противопоказаний мы для себя не находим, нам кажется, что можно спокойно пользоваться каплями, пока не пройдет насморк.

 Ведь облегчение мы получаем сразу: минута-две и - о, чудо! - можно свободно дышать! Это особенно важно, когда нужно ходить на работу или бывать в общественных местах, поскольку многие (в том числе работодатели) не считают насморк болезнью.

Но беда в том, что за три-четыре дня насморк, как правило, не проходит, особенно если причина - в вазомоторных нарушениях или аллергии. И капли приходится закапывать дольше, хотя насморк они не лечат, а лишь устраняют симптом заложенности носа за счет резкого сужения сосудов. А при более длительном применении разных назальных средств развивается стойкое привыкание к ним. Пузырек с каплями прочно поселяется в сумочке, причем большинство предпочитают пользоваться не пипеткой, а пузырьком с капельницей, из которой лекарство не капает, а прямо-таки льется в носовой проход.

Бальзам не вызывает привыкания.



Комментариев нет:

Отправить комментарий